Волонтёры МАОУ СОШ №5 имени Л.Н. Гумилева города Бежецка провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
13.12.2016 12:55

20291 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ, Марины Анатольевны Курициной, члены волонтёрского отряда «Здоровое поколение» изготовили  плакат «Мы против СПИДа».

Отряд  волонтёров и все ребята школы работают под знаменем общей идеи: окончательной и абсолютной победы над СПИДом…  Они  исходят из того, что зная врага в лицо и объединив усилия, люди смогут, наконец, избавиться от него раз и навсегда.

В фойе школы был оформлен информационный стенд «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом». На уроках ОБЖ обучающиеся 6-11 классов просмотрели ряд видеофильмов «ВИЧ/СПИД», «Как остановить эпидемию СПИДа в России»,  анонимно1985 ответили на вопросы анкеты «Что ты знаешь о СПИДе?».  Состоялись беседы о необходимости  соблюдения здорового образа жизни с обучающимися 7-8 классов, которые проводил  Александр Николаевич Дмитриев, член информационно-методического центра  «Трезвая Тверь».  Школьники  стали участниками всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и посмотрели открытый урок «Знание-ответственность-здоровье» в рамках «Дня единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа».