Всероссийская акция « День Героев Отечества»
09.12.2016 17:25

IMG_9231Сегодня, 9 декабря, в России отмечается один из самых патриотичных праздников – День героев Отечества. Эта памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века.

Сегодня чествуют людей, для которых служебный долг и подвиг - одно целое. Бесстрашные воины, пилоты, на счету которых сотни спасенных жизней.  Поздравления в их адрес приходят даже с орбиты от космонавтов, которые и сами - Герои России.

МАОУ СОШ №5 г. Бежецка не осталась в стороне и тоже подготовила свою программу о героях России в рамках всероссийской акции «День Героев России».

В этот день был оформлен информационный стенд «Герои Российской Федерации». Членами  волонтёрского отряда «ЮныеIMG_9229 григорьевцы» были  подготовлены презентации о Козьме Крючкове, Калашникове М.Т.- советском и российском конструкторе стрелкового оружия, докторе технических наук, генерале-лейтенанте, создателе всемирно известного автомата Калашникова, Андрианове В.И. – летчике-герое Советского Союза, участнике Вов,Большакове С.П.- капитане Рабоче-крестьянской Красной Армии, участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза, Шойгу  С. К.- Российском военном и государственном деятеле,  Министре обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года, Генерале армии,  Герое Российской Федерации, с которыми они выступили перед обучающимися  школы.

Акция прошла с пользой. Ведь начиная с раннего возраста,  мы должны воспитывать юное поколение в духе патриотизма, а примером служат наши герои.

Обновлено 12.12.2016 10:29