«Добрые уроки» в детском лагере «ПозитиFF»
02.11.2016 16:33

bMU_ONc3CpkВремя школьных каникул – это не только отдых от уроков и учёбы, но и возможность провести время интересно и с пользой. Например, его можно потратить на расширение кругозора, в том числе узнать для себя что-то новое по вопросам помощи людям и добровольчества.

1 ноября волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ отравились в школьный осенний лагерь «ПозитиFF» и провели интерактивные «Добрые уроки» для учеников МОУ СОШ д. Некрасово Калининского района Тверской области.

63x1tmnUMywНа уроках дети узнали о направлениях волонтёрства и Ассоциации волонтёрских центров России, о том, какими качествами обладает настоящий доброволец и в каких мероприятияхNelZCEsoovE можно поучаствовать. Особый интерес вызвал у школьников ролик про добровольцев России, после которого все захотели стать волонтёрами.