900 блокадных дней забыть нельзя
01.02.2017 15:14

IMG_999127 января в школе было организовано ряд  мероприятий, посвященных  Дню снятия блокады Ленинграда. Инициаторами  выступили волонтёры отряда  « Юные григорьевцы».

С  утра при входе ребята  получали 125 грамм черного хлеба, чтобы они смогли оценить всю тяжесть ситуации блокадного Ленинграда. Также волонтерами раздавались информационные буклеты.

Члены отряда «Юные григорьевцы» подготовили тематическую театральную постановку, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Никто не остался равнодушным  к этим трагическим дням.  Многих  присутствующих  эта тема растрогало  до слёз.

Гостем мероприятия стала Свидлер Лидия Аверьяновна - ребенок блокадного Ленинграда, которая рассказала ребятам о том,IMG_9867 что пришлось пережить в те страшные дни. Под звуки песни Леонида Утёсова  « Случайный вальс» Лидия Аверьяновна  с Хахалиным  Никитой, обучающимся 8-б класса,   исполнили вальс. В заключение мероприятия  была сделана общая фотография.

Такая встреча  несет в себе большой воспитательный и нравственный момент! Помогает расширить представление детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда. Мероприятие развивает способность чувствовать, сопереживать, умение слушать окружающих, воспитывать чувство патриотизма. Чтобы помнили и не забывали тяжелые годы войны...