Всероссийская акция «Сделано с заботой»
07.12.2016 10:33

IMG_9180Все птицы приносят человеку большую пользу. Но вот наступила зима. Не холодом она страшна птицам, а голодом. Одни  птицы уже улетели кормиться в теплые края, другие приспособились к условиям зимы жить в лесу, а многие птицы жмутся к  человеческому жилью, да  поближе.

Много птиц погибает зимой, в период зимней бескормицы, а больше всего гибнет синичек. Поэтому птиц надо беречь, охранять, не беспокоить, а зимой, в трудное время, подкармливать!

- Кормушку сколотить, да корм положить, кого затруднит?

Волонтёры  из  отряда  «Юные экологи» решили принять участие во Всероссийской акции «Сделано с заботой». Члены отряда IMG_9209 выступили пред учащимися школы с призывом  «Помоги зимой птицам!» Разработали положение конкурса «Лучшая кормушка для птиц!» В смотре – конкурсе принимали  участие  обучающиеся с 1 по 11 класс. Жюри конкурса 6  декабря подвели итоги. Победителями стали обучающиеся 8-б, 4-б, 6-б, 3-а,11 классов. В номинации «За активное участие в смотре-конкурсе» победителями стали обучающиеся 3-а класса. На общешкольной линейке  победители были награждены грамотами.

7 декабря все участники акции развешивали  кормушки около своих домов, в школьном дворе. «А привадил птиц – себе радость IMG_9214доставил и старинный русский обычай исполнил».  Впереди много забот, как говорится в русской  пословице.

Обновлено 12.12.2016 10:39