За здоровый образ жизни!
16.04.2014 12:32

DSC_0151

На три дня Тверь снова стала волонтерской столицей Верхневолжья. Для участия во Всероссийском фестивале молодежный волонтерских инициатив к нам приехали более двухсот человек из разных регионов.

Все началось с чествования волонтеров Сочи-2014. Чтобы их поздравить, в актовый зале исторического факультета Тверского госуниверситета пришли заместитель губернатора С. Вержбицкая, мер Торжка А. Рубайло, начальник управления ФСКН поDSC_0837 Тверской обл. В. Попенко и ректор ТвГУ А. Белоцерковский. Вернувшимся из Сочи волонтерам вручили благодарности Правительства Российской Федерации.

Далее участники Фестиваля переместились в загородный комплекс seBf_ccN9dM«Компьютерия». Часть из них приняла участие в интерактивных площадках по пропаганде здорового образа жизни, подготовленных студентами РУДН. По окончании Фестиваля волонтеры представили строгому жюри свои проекты по популяризации ценностей здорового образа жизни. Всем участникам, защитившим свои проекты, вручили сертификаты волонтёра-тьютора.

Другая часть волонтеров тоже не теряла времени даром. ПодmqhZfA-TqQg руководством известных в области рекламы и современного российского кинематографа режиссеров Андро Окромчедлишвили, Анатолия Ясинского и Алексей Голикова они снимали ролики для Открытого фестиваля социальной рекламы «Остров МИР». За неполные два дня это группой волонтеров совместно сDSC_0985молодыми операторами ВГИКа было снято и смонтировано шесть роликов, три из которых были посвящены различным видам гимнастики, а три – тематике тайм-менеджмента и здорового питания.

Специальным гостем Фестиваля стала двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, двукратный олимпийский призер – Ирина Слуцкая. Совместно с Олимпийскими волонтёрами она провела для всех участников олимпийскую зарядку.

DSC_0951Спасибо родному волонтерскому центру, организовавшему такое замечательное мероприятие, позволившее всем его участникам по-новому взглянуть на многие вещи!

Надеемся, что следующие мероприятия пройдут на таком же высочайшем уровне организации.

Да, кстати, все снятые ролики можно посмотреть в социальных сетях, а о принципах здорового образа жизни всем расскажут наши волонтеры-тьюторы!

Больше фотографий смотрите в альбоме.