Добрые уроки для школьников Верхневолжья
07.09.2016 16:55

KindlyLessonsВолонтёры Твери и Тверской области присоединились к проведению Всероссийской акции «Добрые уроки», организованной Ассоциацией волонтерских центров в партнерстве с Российским движением школьников при поддержке Роспатриотцентра. В акции приняли участие Академическая гимназия ТвГУ, Тверская гимназия №12, СОШ № 5 г. Бежецка,  СОШ № 2 г. Кувшиново, Гимназия № 2 г. Нелидово, СОШ №12 г. Ржева, Гимназия № 7 г. Торжка и многие другие.

6 сентября школьников ждал необычный урок: вместо преподавателей в классе их встретили радостные добровольцы в нарядной форме. На занятии учащиеся узнали,P1240566 что значит быть активным участником школьной жизни, как включиться в общественную работу и принять участие в различных направлениях добровольческой деятельности. Волонтёры на собственном примере продемонстрировали, что участвовать в различных акциях, в том числе помогая ближнему, не только полезно, но и очень интересно!

IMG_6354Как стало известно в конце уроков, к добровольческому направлению Российского движения школьников захотели присоединиться больше половины всех учащихся средних учебных организаций, что даёт надежду на то, что уже с младшего школьного возраста дети включатся в волонтёрство.

Больше фотографий смотрите в нашем альбоме.

#Роспатриот #РДШ #АВЦ #Добрыеуроки