Этот день все приближали, как могли…
08.05.2015 10:30

DSC_0813По всей России активно идёт подготовка к празднованию Дня 70-летия Победы, который обладает огромной значимостью для жителей нашей страны. Накануне этого торжественного события в Твери и Тверской области проводятся различные акции, в которые вовлечены рабочая молодёжь, учащиеся школ, ссузов и вузов.

Добровольцы Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ и Волонтёрского корпуса 70-летия Победы по-прежнему не остаются в стороне.

DSC_0631

6 мая волонтёры приняли участие в организации торжественного митинга,  на котором по традиции чествовали преподавателей и сотрудников Тверского государственного университета, которые в годы Великой Отечественной войны принимали участие в боевых действиях или трудились в тылу.

В этот же день добровольцы стали соорганизаторами Всероссийского флешмоба «День Победы», который ярко прошёл на Московской площади у Стелы «Тверь – Город воинской славы». Для участия в акции собрались все желающие дружно спеть знаменитую песню «День Победы». Она была написана 40 лет назад, в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым. В Твери флешмоб проходил впервые, но уже в первые минуты он приобрёл особую популярность.

DSC_0863

7 мая волонтёры отправились в Парк Победы, чтобы привести его в порядок перед праздником. Благодаря совместной работе с другими командами из Волонтёрского корпуса территория парка

DSC_0629

выглядит сейчас надлежащим образом.

Впереди добровольцев ждут новые акции, и самая главная из них – празднование 9 мая 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

DSC_0793-2

Больше фотографий смотреите в альбоме.