Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин наградил волонтёров Кубка Европы
05.06.2015 17:19

4431Успехи волонтёров Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ вновь отмечены на высоком уровне. Председатель Законодательного Собрания Тверской области, Президент Тверской Региональной Общественной Организации «Дзюдо» Андрей Епишин вручил сертификаты лучшим волонтерам-участникам Кубка Европы по дзюдо среди кадетов.

«Волонтер - это лицо любого спортивного праздника», - отметил Андрей Николаевич. – «По тому, как вы встречаете наших гостей, у них складывается впечатление о городе, области и непосредственно о качестве мероприятия. Как президент региональной организации «Дзюдо» я слышу всегда только хорошие отзывы о вашей работе. Благодарю вас за участие, за то, что вы эту работу делаете с душой!»

Андрей Епишин также поблагодарил руководство университета в лице ректора Андрея Белоцерковского и директора Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ Татьяны Арсеньевой за развитие волонтерского движения в регионе. В свою очередь Татьяна Арсеньева поблагодарила Председателя Законодательного Собрания за поддержку молодежных инициатив и выразила надежду, что регулирование и поощрение волонтерской деятельности будет закреплено на региональном законодательном уровне.

Впереди у тверских волонтеров новые мероприятия, в числе которых и событие мирового масштаба - Чемпионат мира по футболу 2018 года. Ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский уверенно заявил о том, что наши добровольцы продемонстрируют самый высокий уровень его организации и проведения, как демонстрировали его во время Олимпийских Игр в Сочи и прошедшем Кубке Европы по дзюдо.

Напомним, что Кубок Европы по дзюдо среди кадетов проходил в Твери 4 и 5 апреля 2015 года. Свидетелями побед и неотъемлемой частью соревнований были волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ. В их задачи входили помощь в выведении спортсменов, видеоконтроль боёв, предоставление справочной информации гостям, участие в церемонии открытия и награждения, сопровождение VIP-участников, аккредитация, деятельность в секретариате и оргкомитете.

Управление по связям с общественностью ТвГУ