Весна Победы!
18.05.2017 15:10

55Каждый год мы встречаем весну Великим праздником – Днём Победы. 72 года назад мир услышал долгожданные слова. Слова, которые мы помним и чтим. Ведь эти слова олицетворяют жизни тех, кто пал на полях сражений, принимали мучения в концлагерях, отдали свою жизнь за наше будущее. К этой дате волонтёры нашей школы № 5 города Бежецка провели ряд мероприятий.

Это урок Памяти с жителем блокадного Ленинграда, Альбертом Викторовичем Цветковым. Альберт Викторович рассказал обо всех трудностях, выпавших на долю ленинградцев, оставшихся в городе. Через это прошёл каждый ленинградец, каждый день они смотрели смерти в лицо. Волонтёры школы в канун праздника посетили дом ветеранов и сделали генеральную уборку помещения и прибрались вокруг здания, а потом ветеранов дома ждал праздничный концерт, подарки и чаепитие. Словом подняли настроение всем жителям дома.

Волонтёры отряда «Юные григорьевцы» организовали акцию «Георгиевская ленточка». С утра каждому обучающемуся,77___ учителям были вручены георгиевские ленточки. В фойе школы  звучали песни военных лет, была оформлена выставка рисунков, посвящённая Дню победы.

Волонтёры посетили 6 ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Со слезами на глазах их встретили участники войны. Ветеранам были вручены цветы и праздничные подарки, которые сделали своими руками обучающиеся начальной школы.

11___2Праздничные мероприятия  закончились шествием в «Бессмертном полку», возложением гирлянды к Обелиску Победы и возложением цветов на братском кладбище.

Мы, подрастающее поколение, должны чтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны, уважать тех, кто остался жив, трепетно относиться к их воспоминаниям. Мы должны предвидеть, что через несколько лет не останется ни одного ветерана войны, а память о них должна передаваться из поколения в поколение.

Обновлено 18.05.2017 15:18