Добавить вакансию! (Для организаций, которым нужны волонтёры)

< вернуться к меню навигации СВА

Обращение к организациям animation_SDA

Уважаемые представители организаций!

Если вы проводите мероприятие и испытываете потребность в наших волонтёрах, то предварительно ознакомьтесь с инструкцией по взаимодействию. Итак...

1. Информация о наших ребятах. Волонтёры Центра проходят специальную подготовку - тренинги личностного роста, специализированные занятия, ориентированные на развитие в них специальных компетенций:

• координация работы микро-группы, ответственной за одну функцию на мероприятии;
  • фото-видео съёмка;
  • аккредитация участников мероприятий;
  • сопровождение гостей мероприятия;
  • проведение олимпийских и волонтёрских уроков со школьниками и студентами младших курсов.

2. Обязательные условия работы наших волонтёров. Волонтёры работают без денежного вознаграждения, однако для того, чтобы их заинтересовать, необходимо:

• в случае продолжительной работы (более 3 часов) - обязательно организовать бесплатное питание: кофе-брейк при 3-х часовой рабочей смене, обед при 8 часовой рабочей смене;
  • в случае отдалённости места проведения мероприятия от города проживания волонтёров, обеспечить трансфер туда и обратно;
  • уловия работы должны соответствовать требованиям КЗоТ (за исключением оплаты труда в денежной форме);
  • выдать брендовое обмундирование (одежду, значки, бейджи) и аккредитовать волонтёров;
  • дать чёткие инструкции о том, ЧТО-ГДЕ-КАК необходимо сделать;
  • обязательно сориентировать волонтёров на рабочем месте - показать, где что брать, к кому и куда обращаться (с номером мобильного телефона);
  • после завершения мероприятия, помимо устной благодарности на рабочем месте, организовать стимулирующее мероприятие (на выбор):
    • специальное собрание, на котором вручить элементы брендовой одежды на память,
    • вручить официальные благодарности от организации за помощь в проведении и/или организации мероприятия,
    • подарить сувениры мероприятия на память,
    • подарить билеты на мероприятие организации;
  • после завершения мероприятия обязательно поставить запись об участии в нём добровольца в Личную книжку волонтёра с печатью организации и подписью ответственного за проведение лица.

3. Пример участия наших волонтёров в мероприятии и последующего поощрения можно посмотреть здесь.

4. Сроки. Заявки организаций по привлечению волонтёров рассматриваются только в том случае, если само мероприятие состоится не раньше, чем через 2 недели после отправки заявки. Это связано не только с формированием группы волонтёров-участников, но и с их подготовкой.

5. Мы работаем только с некоммерческими организациями и организациями, являющимися нашими партнёрами.

6. Если эти условия устраивают - необходимо скачать формы заявки и сопроводительного письма, кликнув на этот пункт "Заявка". После заполнить ВСЕ поля форм и отправить файлы нам на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

7. Наш Центр в праве отклонить заявку, если:

• организация не готова предоставить волонтёрам обозначенные условия работы;
  • организация является коммерческой;
  • в функционал волонтёров входит сбор денежных средств;
  • в функционал волонтёров входит пропаганда той или иной партии;
  • в функционал волонтёров входит работа промоутером;
  • не соблюдены сроки предоставления заявки;
  • время проведения мероприятия совпадает с временем учёбы/работы большинства волонтёров;
  • волонтёры уже задействованы на другом мероприятии;
  • не все пункты заявки заполнены.