Всероссийский научно-практический семинар
29.10.2010 18:00

28-29 октября 2010 года в Твери прошёл Всероссийский научно-практический семинар «Взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций,  образовательных учреждений в реализации инновационных добровольческих проектов социальной  направленности»

На семинаре выступали:

представители Минспорттуризма России (Директор Департамента молодежной политики и общественных связей Б.Б. Гусев), Общественного Совета ЦФО, Оргкомитета Сочи 2014 (Лопухин А.М.), ведущих экспертов в области развития молодежного волонтерства Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, государственных и муниципальных служащих регионов ЦФО и других.

В рамках Семинара обсуждались следующие вопросы:

• создание системы подготовки и повышения квалификации организаторов волонтерского движения на региональном и муниципальном уровне;
  • организационно-правовые проблемы внедрения инновационных проектов на региональном и муниципальном уровне;
  • вовлечение молодежи в волонтерское движение и повышение эффективности деятельности общественных организаций;
  • формирование позитивного имиджа социальных волонтерских проектов как ресурса личностного и профессионального развития молодежи;
  • опыт работы образовательных учреждений по развитию добровольческой деятельности студентов и школьников.