Волонтёры финансового просвещения соберутся на очередной конгресс

13 апреля 2018

29–30 мая 2018 года в подмосковном Одинцово пройдет IV Всероссийский конгресс волонтёров финансового просвещения, организованный Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России.

В ходе конгресса волонтёры – представители образовательных, научных и общественных организаций, которые активно работают в области финансового просвещения, – обменяются опытом реализации проектов повышения финансовой грамотности, обсудят механизм взаимодействия в этой сфере, узнают о лучших зарубежных практиках.

Важным вопросом станет координация волонтёрского движения в области повышения финансовой грамотности в России с учетом внесения изменений в закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Кроме того, на конгрессе состоится награждение участников, внесших заметный вклад в повышение финансовой грамотности населения, специальной премией в номинациях, учрежденных для профессиональных участников финансового рынка, саморегулируемых и общественных организаций, волонтёров, преподавателей, территориальных подразделений Банка России и региональных администраций, государственных служащих и журналистов.

В конгрессе примут участие представители российских образовательных учреждений, организаций по работе с воспитанниками и выпускниками детских домов, учреждений и общественных организаций социальной защиты, волонтёрских объединений, профессиональных участников финансового рынка, научного сообщества, операторы образовательных, просветительских и информационных программ и продуктов, а также представители Банка России, Министерства образования и науки Российской Федерации, Минфина России, Роспотребнадзора, администраций субъектов Российской Федерации, региональных органов управления образованием.

В рамках конгресса будет организована выставка-ярмарка проектов по повышению финансовой грамотности.

Участие во всех мероприятиях конгресса, включая выставку-ярмарку, бесплатное.

Место проведения конгресса: Корпоративный университет Банка России (Московская обл., г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 21).

Подробная информация о конгрессе и регистрация – на сайте www.finvolonter.ru.