07 декабря 2018

По рейтингу Ассоциации волонтёрских центров, проводимому к Международному Дню волонтёра, Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ был признан одним из лучших координаторов Всероссийской акции «Добрые уроки».

Напомним, что в сентябре в акции приняло участие около 746 жителей Верхневолжья – учащиеся 5–11 классов общеобразовательных школ, студенты СПО и вузов. Особенно активно проявили себя добровольцы ТвГУ, Гимназии №44 г. Твери, Многопрофильной гимназии №12 г.Твери, Бологовской СОШ, Гимназии № 7 и СОШ №8 г. Торжка, СОШ № 12 и СОШ № 13 г. Ржева.

Волонтёры посетили школы и гимназии, рассказав ученикам о добровольчестве и возможностях, которые это движение открывает для ребят, поделились личным опытом совершения добрых поступков и создания волонтёрских отрядов.