Волонтёры школ Верхневолжья провели тренинги и квесты, посвящённые 5-летию XXII Олимпийских зимних игр

15 февраля 2019

7 февраля наша страна праздновала День зимних видов спорта и 5-летие открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Волонтёры Тверских гимназий №10 и 12, ТЕПСОШ во Имя СВТ. Тихона Задонского, СОШ №12 и 13 г. Ржева и Бологовской СОШ присоединились к празднику и провели с 7 по 12 февраля для учеников 5-7 классов мотивирующий мини-тренинг (на примере рассмотрения необходимых качеств волонтёра "Сочи 2014") и социальный квест "Не умеешь - научись!",  разработанные Центром развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ. Школьники  в игровой форме узнали  о важных качествах волонтёра, потренировались в выполнении разных волонтёрских функций.