День открытых дверей Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ

05 сентября 2019

17 сентября Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ приглашает на День открытых дверей!

Со старшеклассниками, студентами и особенно первокурсниками мы поделимся своим опытом, расскажем о том, что будет ожидать их на пути волонтёра и чем именно можно будет заниматься в Волонтёрском центре ТвГУ, как зарегистрироваться на портале «Добровольцы России» и участвовать в проекте Ассоциации волонтёрских центров «СВОИ».

В программе:

- показ короткометражных видеофильмов о жизни волонтёров;

- встреча с волонтёрами Чемпионата мира по футболу 2018, XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман», Фестиваля по скандинавской ходьбе, Соревнований по джип-спринту и джип-триалу «Лебёдушкино озеро 2019», Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, XII Международной географической олимпиады школьников (iGeo2015), Межрегионального фестиваля молодёжных волонтёрских инициатив, «Волна здоровья 2019» и многих других мероприятий;

- интерактивная игра с призами по решению социальных кейсов из волонтёрской практики;

- запись на обучение по инновационной образовательной программе «Волонтёры успеха»;

- дружеское общение с добровольцами и сотрудниками Центра.

Начало в 16:00.

Место проведения: Студенческий переулок, д. 13, корпус «А» ТвГУ, 1 этаж, кабинет 103.

Приглашаем всех желающих активно участвовать в добровольческой деятельности!

По возникшим вопросам обращайтесь по тел.: 32-28-73 (доб. 111), 63-01-57

Пн-Пт, с 10:00 до 17:00 и на e-mail: volunteer@tversu.ru

Для справки:

Начиная с 2010 года Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета является одним из ведущих волонтёрских центров, работающих на базе высших учебных заведений. Добровольцы Центра принимают активное участие в организации и проведении массовых мероприятий в сфере пропаганды здорового образа жизни и спорта, патриотического воспитания молодёжи и т.д.

Партнерами Центра стали школы, ссузы и вузы не только г. Твери и Тверской области, но и регионов ЦФО, Санкт-Петербурга, Калининграда, Пятигорска и других городов России.

Центр сыграл важную роль в подготовке волонтёров XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., XII Международной олимпиады школьников по географии iGeo2015.