Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

В ВЦ встретились участники Тестовых соревнований сезона 2012-2013

В ВЦ встретились участники Тестовых соревнований сезона 2012-2013

9 апреля 2013

В новом сезоне прошло уже множество соревнований различного уровня на объектах, подготовленных специально для Олимпийских Игр в Сочи,  а именно: Этап Кубка мира по лыжным гонкам, Этап Кубка мира по биатлону, Этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов с ПОДА, Этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках, Чемпионаты мира и России по фристайлу и горным лыжам, Чемпионат мира по бобслею, скелетону и санному спорту, Этап Кубка мира по шорт-треку и др. На многие из этих соревнований поехали пробовать свои силы и представлять Тверскую область волонтеры нашего Волонтёрского центра ТвГУ.

Так как все эти соревнования проходили на разных объектах - комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», горнолыжном комплексе «Роза Хутор», Дворце Зимнего Спорта «Айсберг»,  Центре Санного Спорта «Санки», Конькобежном Центре «Арена» -  нам (волонтерам) было очень интересно узнать о работе друг друга. Поэтому известие об общем собрании волонтеров Тестовых соревнований всех очень обрадовало.

Приятно было видеть, что многие подтягивались уже компаниями, сложившимися в Сочи. Волонтёры каждого соревнования заготовили красочные презентации и видеозаписи о своем путешествии.

Начали рассказ о волонтёрской жизни на ТС представители прибрежного кластера, а именно «Айсберга», - Гаглоева Марина и Богатырёва Елена. Они поведали, в чем заключалась работа волонтеров в Workforce, о том, как пообщались с Д.Губерниевым, с какими спортсменами успели сфотографироваться и как красиво выглядел их объект в сумерках. А также рассказали нам и о таком виде спорта, как шорт-трек. Оказалось, у спортсменов очень интересный инвентарь: ассиметричные коньки и специальные жесткие перчатки. После выступления девчонок, многим захотелось хотя бы одним глазком посмотреть на соревнования по шорт-треку и на один из красивейших объектов – ДЗС «Айсберг».

Затем историю своего путешествия поведали Екатерина Крючкова, Савина Светлана и Юлия Анисимова. Они представляли тверской волонтёрский центр на Чемпионате мира по скоростному бегу на коньках. Так же, как и Марина с Леной, они работали в прибрежном кластере, но на другом объекте – «Адлер-Арене». Девушки много рассказывали о том, как им понравилась жизнь на тестовых, как они ездили в парк Ривьера в свои выходные, какая хорошая компания  у них образовалась. «Очень бы хотели вернуться в Сочи и поработать там ещё немного» - подытожили своё выступление девчонки.

Далее пришла очередь представителей горного кластера, и первыми вызвались волонтёры Чемпионата России по фристайлу – Тимофеева Марина, Мысечко Анна, Ким Алина, Бойкова Тоня и я. Нам повезло больше всех, так как наш рассказ поддерживал победитель этих соревнований, бронзовый призер Чемпионата мира по фристайлу Петр Медулич! Из-за плохой  для таких соревнований погоды у нашего заезда несколько раз отменяли выезд на объекты, поэтому за время своего пребывания в Сочи мы успели не единожды искупаться в море, съездить в Сочи и в Адлер,  сходить в боулинг и  кафе.

Мы остались довольны нашим координатором и  начальниками трасс, которые к нам очень хорошо относились. Рассказали о знакомстве с волонтерами из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Воронежа и многих других городов и о том, как Алина Ким встретила свое День Рождение прямо на объекте!

Показывая фотографии, мы обратили внимание на то, что успели несколько раз обгореть и очень сильно хотели бы на Олимпиаде попасть именно в горный кластер, на «Розу Хутор».

Наш рассказ продолжили девушки, которые ездили волонтерами на Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду за месяц до нас. Было очень интересно услышать их впечатления, увидеть их фотографии с «нашего, родного» объекта=))).

Много интересного рассказали  волонтеры, которые работали на «Лауре» на Этапе Кубка мира по биатлону и Этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов с ПОДА. Их рассказ вызвал особое оживление, так как многие очень любят биатлон и хотели бы побывать на «Лауре». Волонтеры рассказывали, как во время соревнований уезжали в 5 утра и возвращались в 12 ночи, о том, как они общались с  иностранными гостями и спортсменами, как болели за нашу сборную и насколько громко радовались нашим победам.

Так как у них был один из самых длинных заездов – 3 недели – было интересно узнать, остались бы они там ещё, и, как не странно, все без исключения сказали: «Да!». А это уже говорит о многом. В заключении они показали видеозапись флешмоба, который устроили под закрытие своего заезда. Он получился очень яркий и запоминающийся, как и в целом поезда каждого из нас на ТС в Сочи.

Очень интересно, что каждый  из нас успел «заболеть» тем видом спорта, на котором поработал, даже если узнал о нем, только приехав на объект. Побывав один раз частью команды на соревнованиях такого масштаба, хочется, не прекращая, участвовать в них, заводить новые знакомства и открывать для себя всё новые страницы подготовки к Олимпиаде-2014!

Желаем успехов волонтерам, которые вскоре поедут на Чемпионат мира по хоккею среди юниоров! Мы ждем Вас с яркими впечатлениями и красочными фотографиями!

Волонтёр Центра, волонтёр Тестовых соревнований - Лера Грошева