Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Дорогу кислороду!

Дорогу кислороду!

3 апреля 2013

2013 год в России объявлен Годом Охраны окружающей среды. Конечно же, наш Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ не мог оставить это без внимания и организовал экологическую акцию  ”Дорогу Кислороду!”.

Каждый день мы выбрасываем огромное количество бумаги, даже не задумываясь над тем, что при правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Переработка макулатуры – современная тенденция к улучшению экологической ситуации, не только в стране, но и в мире в целом. Одна тонна макулатуры может спасти 10 деревьев, сэкономить 20 000 л. воды, огромное количество энергии и предотвратить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Именно поэтому вчера, 2 апреля, мы – волонтёры собрались во дворе ректората ТвГУ и принимали у пришедших макулатуру.  Данная акция для нашего Центра была пилотной, поэтому приглашали к участию в основном только сотрудников университета и студентов близстоящего общежития. В связи с этим  неожиданно приятным стал приезд сотрудников Дилерского центра Тойота Центр Тверь, которые стали победителями по количеству сданной макулатуры!

Хочется отметить активное участие в акции  факультета иностранных языков и международной коммуникации,  кафедры педагогики, социальной работы и социальной психологии, планово-финансового управления ТвГУ.

Акция прошла успешно! Было приятно слушать слова благодарности сотрудников. «Очень хорошо, что вы дали нам возможность не просто избавиться от ненужных бумаг, но и внести вклад в сохранение окружающей среды!» - отметила Мария Владимировна Мороз, преподаватель кафедры педагогики, социальной работы и социальной психологии.

В дальнейшем наш Центр планирует периодически проводить подобные акции.