Волонтерский центр ТвГУ встретил студентов из Великих Лук

10 октября 2012

В Центре развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета активно идет процесс интервьюирования кандидатов в волонтеры на Олимпиаду 2014 г. в Сочи. 8 октября эту процедуру прошли студенты из Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

IMG_3871 Проректор по спортивной работе Великолукской академии Андрей Александрович Петров рассказал пресс-службе ТвГУ, что его студенты приехали в Тверь специально для прохождения собеседования и выбора направления волонтерства на Олимпийских играх. «Мы не можем оставаться в стороне от такого грандиозного спортивного праздника, как Олимпиада, ведь наш ВУЗ имеет спортивный профиль. Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях, проводимых под эгидой Олимпийских игр. В нашей волонтерской группе собрались самые активные ребята, которые серьезно настроены побывать в Сочи в 2014 году», - добавил А.А. Петров.

Собеседование прошли более 30 студентов из ВеликихIMG_3867 Лук. Представители функции «Спортивные волонтеры» Оргкомитета «Сочи 2014» Александр Баранов и Сергей Барышников  провели интервью по специфике конкретных видов спорта, основную же часть анкетирования и проверку знаний английского взяли на себя интервьюеры Волонтерского центра ТвГУ. Каждое интервью в среднем длится полчаса.

Во время собеседования кандидатов проверяют на эффективность, стрессоустойчивость и вовлеченность; также им необходимо подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. По итогам интервью принимается решение, прошел ли кандидат отбор. Успешные IMG_3881кандидаты могут перейти на следующий этап и начать подготовку к работе на Играх 2014 года.

Волонтерский центр Тверского государственного университета готовит волонтеров Игр по следующим направлениям: коммуникация и работа со СМИ, административная деятельность и аккредитация, обслуживание мероприятий и работа со зрителями. Напоминаем, что у желающих стать волонтерами на Олимпиаде в Сочи остается совсем немного времени для регистрации. Вся подробная информация – на сайте Волонтерского центра ТвГУ: http://volunteer.tversu.ru/

Управление по связям с общественностью ТвГУ