Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ отпраздновали "500 дней до Олимпийских игр в Сочи"

Волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ отпраздновали "500 дней до Олимпийских игр в Сочи"

3 октября 2012

До начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи осталось уже менее 500 дней.  Казалось бы, совсем недавно мы отпраздновали 1000 дней до старта Олимпиады 2014 года, а теперь перед нами уже финишная прямая!

25 сентября в семнадцати городах страны прошел спортивный флешмоб «Олимпийские пиктограммы». Волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ помогли в проведении акции и сами приняли активное участие в ней.

2Стадион «Химик», место проведения флешмоба, в этот день собрал более четырехсот человек. Участниками мероприятия стали как студенты, так и школьники многих образовательных учреждений города. Организаторам предстояла непростая задача – собрать пиктограмму из 400 квадратов, которые были выданы волонтерам на регистрации.  Ровно в 12:00 был дан старт флешмобу. Колоннами по двадцать человек волонтеры сошлись в один большой квадрат, готовые показать один из зимних Олимпийских видов спорта. По команде «перевернуть щиты» зрители увидели полотно, символизирующее сноубординг,  один из любимых видов спорта.

После окончания основной части мероприятия участников ждала увлекательная Олимпийская зарядка и эстафета на скейтбордах. В этом спортивном мероприятии приняли участие не только волонтеры, но и ученики спортивной школы города Твери.

8

Позднее все участники разошлись по городу, демонстрируя фирменные куртки «500 дней до игр» и передавая жителям города Олимпийское настроение.

Для волонтеров Центра развития молодежных волонтерских программ празднование «500 дней до XXII Олимпийских зимних игр» стало еще одним шагом навстречу Олимпиаде. Вот, что вспоминают сами волонтеры:

1

Тимофеева Марина: «Акция «500 дней до XXII Олимпийских зимних игр» произвела на меня сильное впечатление. Моя роль заключалась в регистрации участников флешмоба, поэтому сама я не принимала участие в построении пиктограммы. Зато, как зритель, я смогла увидеть построение со стороны».

Верещака Елена: «500 дней до Олимпиады в Сочи-2014 году» - самое восхитительное мероприятие, в котором я участвовала! Организованность, массовость, хорошее настроение - вот основополагающие слова  этого мероприятия. Замечательно, что организаторы позаботились о его участниках».

Гаглоева Марина: «Волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ помогали при регистрации участников, выдаче щитов и сами приняли участие в акции.  Мне, как участнику флешмоба, очень хотелось, чтобы все прошло на отлично. Я думаю, нам это удалось! Все участники были единой командой и четко следовали указаниям хореографа».7

Илья Таранов: «Несмотря на то, что сентябрь в этом году оказался дождливым и ненастным, день флешмоба выдался хорошим. На стадионе «Химик» собралось более 400-х ребят с учебных заведений города. С самого утра здесь царило оживление и веселая суета. У каждого была своя особая роль».