Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Тема эфира: «Олимпийское волонтерство»

Тема эфира: «Олимпийское волонтерство»

12 августа 2012

2 августа сотрудники Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета Елена Богатырева и Наталья Демина выступили в прямом эфире радио «Комсомольская правда - Тверь». Речь шла о волонтерах XXII Олимпийских зимних и XI Паралампийских зимних Игр в Сочи в 2014 году. Обсуждались основные мотивы людей, которые хотят принять участие в таком историческом событии в качестве добровольцев. А также были названы конкретные цифры зарегистрировавшихся в Тверском Центре.

Был задан вопрос от радиослушателя – почему же мы используем слово «волонтер», а не «доброволец», что послужило причиной дискуссии. Нам ближе использование слова «доброволец», но так как Олимпиада - это международное мероприятие, имеется необходимость использования иностранного слова «волонтер».

Обсуждались наиболее важные вопросы, связанные с отбором и подготовкой олимпийских волонтеров «серебряного» возраста, которых мы пытаемся активно вовлечь в деятельность Центра.

Напоследок Наталья рассказала о визите наших экспертов на первую смену Международного палаточного лагеря «Балтийский Артек 2012». Состоялась она с 16 по 23 июля в Калининградской области, где была проведена серия Олимпийских уроков с целью повышения уровня информированности и привлечения потенциальных кандидатов в волонтеры из других областей РФ.