Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Селигер: впечатления, события, эмоции

Селигер: впечатления, события, эмоции

20 июля 2012

6С 9 по 17 июля на всероссийском молодежном форуме «Селигер 2012» волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ участвовали в смене «Технология добра», посвященной волонтерскому движению.

Сказать честно, погода на форуме не всегда радовала. Сильные дожди,  ураганный ветер – лишь часть испытаний, выпавших на долю участников, но волонтеры не унывали. Ребята с головой ушли в атмосферу форума. Участников каждый день ждала новая образовательная программа, встреча с интересными людьми и, конечно, день туризма.

Со слов волонтеров,  наиболее запоминающейся была встреча с представителями Департамента по работе с волонтёрами Оргкомитета «Сочи 2014» Морозовой Алиной и Жуковой Еленой.  Гости форума рассказали  о программе отбора и подготовки волонтёров на XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014, о перспективах, которые ждут участников Всероссийского проекта, о 26 Волонтёрских центрах, открытых по всей России, и о том, что на Форуме работают площадки для регистрации всех желающих.

Также волонтеры Центра присутствовали на презентации XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани. Об ней рассказала Лариса Сулима, руководитель Аппарата – советник генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013».

Работать на форуме было интересно и познавательно. У ребят появилось много новых знакомств.15

Правда, никто, кроме самих участников, не может описать атмосферу форума «Селигер 2012». Вот, что горят сами волонтеры о поездке на форум:

Тимофеева Марина:

«Селигер произвел на меня незабываемое впечатление. Приехав туда, я получила много новых навыков, друзей, открыла для себя что-то новое. Например, я впервые залезла на скалодром и сама управляла лодкой. Также я услышала много новых проектов в области спорта и здорового образа жизни, которые планируют реализовать некоторые участники. Правда плохая погода и усталость от недосыпания немного мешали полностью погрузиться в обсуждение проектов и получение новых знаний и навыков, но мы боролись с холодом при помощи горячего чая и костра».

Закутняя Диана:

«Селигер... Море эмоций и впечатлений! За одну неделю я нашла много новых друзей, приобрела ценные знания, а 3день туризма был просто незабываемый! Что и говорить про последний день... В голове с нереальной скоростью прокручивались события последних дней, и с трудом верилось, что на следующий день уже отъезд!»

Белякова Ксения:

«Все очень понравилось, настолько, что сама не ожидала! Познакомились с классными ребятами, повеселились вечерами, особенно запомнились некоторые лекции. Очень привыкла к быту и атмосфере Селигера. Безусловно, хочется поехать туда в следующем году. Из минусов, наверно, стоит отметить погоду, нам не повезло немного, но это мелочи в сравнении с остальным!»

Ещё фотографии смотрите в альбоме.

Волонтёрская пресс-служба