Центр развития молодёжных волонтёрских программ встречает весну!

22 апреля 2012

В пятницу, 20 апреля, состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна -  2012»  ТвГУ. Гости начали собираться в фойе ОДК "Пролетарка" задолго до начала представления, и это понятно. Такое событие случается раз в год, поэтому хотелось, чтобы этот день был особенным и запоминающимся для каждого.

Центр развития молодежных волонтёрских программ помог скрасить ожидание  концерта. Каждый желающий мог сфотографироваться на фоне логотипа мобильного стенда Sochi 2014 Volunteer. Добровольцы  приглашали всех желающих стать кандидатами в волонтеры Олимпийских игр 2014, и, конечно, подготовили сюрприз участникам Студенческой весны.

И вот, время начала концерта пришло, студенты заняли свои места и обратили взгляды в сторону сцены, где уже началось представление.  Почти полтора часа прошли на одном дыхании. Артисты выступили отлично,  и,  несмотря на небольшие сбои в программе, из зала доносилась лишь восторженные отклики зрителей.

Самый волнительный момент для активов факультетов настал именно после представления: началась церемония награждения. Лучшие исполнители получили памятные дипломы в разных номинациях.

Центр развития молодежных волонтерских программ не остался в стороне! Две номинации, о которых ранее не было заявлено, вплоть до выхода сотрудников Центра – Соколова Александра и Богатыревой Елены, оставались в секрете.

Александр рассказал о каждой из номинаций, прежде чем приступить к награждению участников. Хотелось бы отметить, что награды Центра – не типичные для  фестиваля Студенческой весны, заслужить их было непросто.

Юридический факультет победил в номинации «За пропаганду здорового образа жизни». Мы благодарим ребят за хороший номер.

«Весна другого факультета смогла отразить основную идею добровольческой деятельности, - сказал Александр, - Ведь добровольцы помогают другим совершенно бесплатно, основываясь только на ценностях служения людям и добра. И они как никто другой знают, что не в деньгах счастье». Поздравляем ребят Биологического факультета с получением награды "За поддержку ценностей волонтёрского движения".

Фестиваль «Студенческая весна – 2012» закончился, но весеннее настроение по-прежнему остается с каждым из нас.  Мы ждем новых ярких  и интересных номеров от ребят и в следующем году.

Волонтёр Центра – Марина Гаглоева