Конкурс «Зажигать без пива и наркотиков – твой выбор здоровья и успеха!»

30 марта 2012

Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета и Тверская региональная общественная организация профессионального развития молодежи «Профкарьера - регион 69» при поддержке Министерства образования Тверской области, Комитета по делам молодежи Тверской области, Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери проводят региональный конкурс молодежных проектов по пропаганде здорового образа жизни «Зажигать без пива и наркотиков – твой выбор здоровья и успеха!»

Конкурс проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, воспитания у молодежи Тверской области таких общечеловеческих ценностей, как нравственность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, чувство красоты и гармонии через создание и реализацию социально значимых инициатив.

Задачи Конкурса:

- повышение уровня культуры в вопросах сохранения здоровья молодежи;

- поддержка молодежных СМИ, направленных на освещение социально значимых проблем и достижений общества, пропагандирующих гуманистические идеалы и ценности.

- создание условий для формирования системы повышения информационной грамотности молодежи в вопросах формирования здорового образа жизни.

Конкурс проводится в 5 номинациях:

- Молодежный социальный проект «В действии» - социальная инициатива, отражающая решение наиболее важной проблемы в формировании здорового образа жизни у  подростков и молодежи в период с 1.01.2010 по 25.04.2012;

- «Урок здоровья» – лучшая методическая разработка урока по здоровому образу жизни в период с 1.01.2010 по 25.04.2012;

- «Мода на здоровье» - лучший видеосюжет (социальный ролик) по пропаганде здорового образа жизни в период с 1.01.2010 по 25.04.2012;

- «Десант здоровья» - лучшая акция по пропаганде здорового образа жизни в период с 1.01.2010 по 25.04.2012;

- «Здоровье – это здорово!» - лучший материал СМИ в сфере пропаганды здорового образа жизни - материал в печатных или медийных СМИ, вышедший в период с 1.01.2010 по 25.04.2012.

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации (отдельные авторы или группы авторов) в возрасте от 14 до 35 лет, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

Работы на Конкурс принимаются до 30 апреля 2012 года. Последний срок предоставления конкурсных материалов 30 апреля 18:00 по московскому времени. Организатор 15 мая  2012 года размещает на официальном сайте volunteer.tversu.ru информацию о результатах Конкурса.

Подробнее читайте в документах:

Положение конкурса

Заявка и приложения