Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Волонтёрские уроки в МГЭИ

Волонтёрские уроки в МГЭИ

29 марта 2012

28 февраля Мы, в качестве волонтеров Центра развития молодежных волонтерских программ, провели Волонтерский урок в Тверском филиале МГЭИ. Мероприятие получилось весьма интересным и информативным. Рассказав о деятельности центра и процедуре отбора на Олимпиаду в Сочи 2014, нам удалось обсудить со студентами вопросы добровольчества и занятости. Обсудили, конечно, и преимущества волонтерской деятельности. 

 

 

 

 

 

 

Одной из самых острых проблем оказалась нехватка времени. Ребята, разрываясь между учебой и работой, не находят времени на прочие занятия. Однако многие согласились с тем, что расходуют свое время неэффективно. Ребята активно задавали нам вопросы, рассказывали о собственных предпочтениях и деятельности.

 

Порадовало и то, что среди студентов мы быстро нашли единомышленников, которые стали активно призывать аудиторию к активности. Встреча прошла на одном дыхании, а общение получилось легким и приятным. В конце многие из ребят стали просить у нас контактные данные центра, заинтересовались. Кажется, нам удалось не только заинтересовать ребят, но и поднять им настроение. Улыбаясь, ребята поблагодарили нас и отправились обсуждать услышанное в своем кругу. Кажется, наша миссия выполнена =)

Волонтёры Центра - Ярослав Мигачёв и Илья Васильев