Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Волонтёры Центра снова побывали на соревнованиях в Сочи!

Волонтёры Центра снова побывали на соревнованиях в Сочи!

13 марта 2012

"Всем привет! На днях мы приехали из солнечного города Сочи, где работали волонтерами c 21 февраля по 7 марта на тестовых соревнованиях. Нашей функцией был хронометраж на финале Кубка России по лыжным гонкам, в зоне финиша мы снимали со спортсменов чипы, которые фиксируют время на различных этапах, а также принимали участие в церемонии открытия. Нам удалось увидеть и пообщаться с такими именитыми спортсменами как Алексей Петухов (бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года), Дмитрий Япаров (чемпион Кубка России 2012 года), а также увидеть,  как организовываются такого рода соревнования изнутри, где помощь волонтеров необходима.

(фото смотрите в альбоме)

 

Мы работали на комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», который состоит из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, двух отдельных систем трасс для лыжных гонок и биатлона, стрельбища и зон для подготовки к соревнованиям.

Позже на этом объекте проходил Чемпионат России по биатлону ПОДА, где принимали участие спортсмены с нарушением зрения и опорно-двигательной системы. Соревнование проходило в тяжелых погодных условиях, при сильном снегопаде, поэтому нашей задачей была борьба со снегом: мы чистили коврики для спортсменов на стрельбище, следили за тем, чтобы не заваливало ограничители лыжной трассы, чистили зоны зрителей. Хочется отметить, что никто из волонтеров не остался равнодушным, работая на этих соревнованиях, многие отмечали, что общаясь со спортсменами заряжаешься таким жизнелюбием и позитивом, что никакие погодные условия не в состоянии испортить настроение".

Фото: Камиль Ахсянов, Люся Усанина, Сайт Федерации лыжных гонок России www.flgr.ru, http://www.infocenter2014.ru/games2014/sportstype/sportstype2_31.html

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ – Мергалиева Надежда и Вепренцова Галина

 

"А я работала на аккредитации, зоне посадки («Роза Хутор»), на финише («Лаура»), а так же была на омологации (улучшении характеристик) санно-бобслейной трассы. Мне удалось поговорить со спортсменами и посмотреть соревнования. В результате получила огромный заряд энергии и позитива от общения с паралимпийцами, подружилась и познакомилась с волонтёрами других Центров. 

В свободное время мы ходили гулять к морю, ездили в Сочи или просто собирались все вместе и слушали песни под гитару. 

Нам показали, какую важную роль играют волонтёры, и я поняла – мы не просто люди, которые помогают, но и те, кто создаёт положительную атмосферу и поднимает настроение. Мы те, кто выходит на работу с улыбкой и дарит её окружающим".

Волонтёр Центра развития молодёжных волонтёрских программ – Юлия Чугай