Деловая игра он-лайн на факультативе по добровольчеству

01 мая 2020

НОЦ «Профкарьера» и Центра развития молодёжных волонтёрских программ в рамках факультатива «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО» предлагают студентам различные интерактивные формы работы.

Так, на этой неделе во время изучения темы «Опыт сотрудничества различных организаций в реализации волонтёрских программ и проектов» состоялась деловая он-лайн игра «Проблемное распоряжение», в ходе которой ребята на практике учились выстраивать взаимодействие между НКО, органами власти и волонтёрами.

Во время игры обнаружились интересные закономерности и трудности, которые характеризуют особенности современного общества. В результате студенты на практике познакомились с той социальной средой, в которой сейчас выстраивают эффективную работу волонтёрские организации.