10 000 шагов – это путь к здоровому образу жизни

03 октября 2017

С 24 сентября по 1 октября проходил Всероссийский конкурс «10 000 шагов к успеху», организатором которого стал Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета совместно с Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», Общероссийской организацией «Российское движение школьников», Ассоциацией волонтёрских центров, Группой Компаний «СиЭс Медика» – эксклюзивным дистрибьютором в России японской компании OMRON Healthcare Co., Ltd, Тверской Федерацией скандинавской ходьбы.

Конкурс был посвящён Всемирному дню сердца (29 октября) и Всероссийскому дню ходьбы (30 сентября – 1 октября). Участникам было предложено организовать и провести экскурсию, квест, фото-прогулку и поделиться результатами в социальной сети «ВКонтакте».

Победители определялись по трём номинациям: «Самая дружная команда» (если конкурсанту удалось собрать самую большую команду из друзей и знакомых), «Самое длинное путешествие» (если организатор прошёл со своей командой наибольшее количество шагов) и «Самое активное продвижение скандинавской ходьбы» (если организатор мероприятия прошёл наибольшее количество шагов или собрал самую большую команду, используя атрибуты скандинавской ходьбы).

В конкурсе участвовало около 50 команд из разных уголков нашей страны: из Астрахани, Барнаула, Йошкар-Олы, Нижнего Тагила, Твери, Уфы, Череповца и др.

Каждый пост сопровождался интересными фотографиями на фоне местных достопримечательностей. А некоторые участники конкурса решили отдохнуть от городской суеты и отправились на природу, в пешие походы: например, студенты Старицкого колледжа посетили Старицкие пещеры, школьники из Красноярского края побывали в заповеднике «Столбы», поднялись на гору Голый камень учащиеся одной из школ Нижнего Тагила. Красивые пейзажи, отличная компания и хорошо организованный поход – вот залог прекрасно проведённого времени и успешно выполненного задания!

Поздравляем победителей!!! Ими стали:

В номинации «Самая дружная команда»:

1. Максим Иванников, (Астраханское отделение «Волонтеров-медиков»), Астраханская область, г. Астрахань – около 86 человек на каждой фотографии, 39978 шагов
  2. Ольга Третьякова (Лицей №12), Республика Башкортостан, г. Ишимбай – 46 человек, 10775 шагов
  3. Данил Макаров (команда «Российского движения школьников»), Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола – 34 человека, 10574 шага

В номинации «Самое длинное путешествие»

1. Максим Игнатьев, Удмуртская Республика, г. Можга (51396 шагов)
  2. Елена Кузнецова-Рейдина, Тверская область, г. Тверь (44175 шагов)
  3. Ирина Скороход, Краснодарский край, станица Каневская (41018 шагов)

В номинации «Самое активное продвижение скандинавской ходьбы»

1. Александр Абрамов, Вологодская область, г. Череповец (12729 шагов)
  2. Светлана Попова, Архангельская область, г. Северодвинск (12372 шага)
  3. Резеда Султанова, Республика Башкортостан, г. Уфа (10462 шага)

Их ждут полезные призы от Группы Компаний «СиЭс Медика» и дипломы от Центра развития молодёжных волонтёрских программ.

Благодарим всех участников – детей и взрослых, школьников и студентов, которые не только успешно выполнили задание, но и с пользой для здоровья провели время. Здоровье – это самая главная ценность в наши дни!

#10000шагов, #10kstepstolife, #10000шаговкуспеху, #10kstepstosuccess

С результатами других участников Вы можете ознакомиться в группе Конкурса: https://vk.com/10kstepstosuccess