Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Футбол – это вид спорта, который сплачивает людей разных возрастов и видов деятельности

Футбол – это вид спорта, который сплачивает людей разных возрастов и видов деятельности

21 сентября 2015

8 сентября по всей стране, в том числе в г. Твери и Тверской области, прошла Всероссийская акция «1000 дней до Чемпионата мира по футболу 2018 в России». В этот день в образовательных организациях Верхневолжского региона были проведены футбольные уроки.

Футбольный урок – это разновидность волонтёрского урока, на котором добровольцы не только сообщали учащимсяинтересные факты о футболе, но и устраивали небольшие спортивные состязания. К проведению уроков привлекались волонтёры Центра, футбольные команды, спортивные тренеры, учителя физической культуры. Одним из партнёров Центра в этот день стала детско-юношеская команда Весьегонского района Тверской области «Весь», которая является победителем межрайонных соревнований по футболу и призёром Кубка Губернатора Тверской области.

Уроков в этот день было проведено очень много, и поэтому расскажем только о некоторых из них.

Так, например, в Тверском лицее и Многопрофильной гимназии № 12 г. Твери состоялись мастер-классы, которые проводили заслуженные тренеры по футболу Игорь Королёв и Салавдин Карагулов.

В Тверском колледже сервиса и туризма волонтёрский отряд «Импульс» провёл конференцию, посвященную Чемпионату мира в России, на которой студенты познакомились с его историей. Также был проведен футбольный матч. В перерыве между таймами состоялись показательные выступления по футбольному фристайлу, которые провёл бывший игрок тверской команды «Волга» Дмитрий Терентьев.

В МБОУ СОШ №1 им. А.С. Попова г. Удомли учащиеся 6-8 классов приняли участие в увлекательной викторине, юные болельщики придумывали футбольные «кричалки». Завершил мероприятие товарищеский матч по футболу.

Члены футбольной команды МБОУ СОШ № 3 г. Осташкова Егор Фомин, Максим Перехрестюк, Дмитрий Громов и Сергей Петров не только рассказали ребятам об истории футбола, о занятиях в футбольной секции, но и показали мастер-класс «Я играю в футбол».

Волонтёры нашего Центра провели среди участников акции опрос, что значит для них футбол и каково их отношение к Чемпионату мира по футболу 2018. Вот некоторые из их ответов.

Анастасия: «Для меня футбол – это, в первую очередь, драйв, энергия. Приобщил к футболу меня мой папа, который является настоящим фанатом. С детства я смотрела с ним матчи по телевизору, а теперь мечтаю попасть на стадион и увидеть игру профессионалов живьём».

Полина: «Я являюсь добровольцем Центра. Сегодня провела футбольный урок со школьниками. И мне, и им было очень интересно и весело. Очень хочу поехать на Чемпионат мира по футболу 2018 в качестве волонтёра».

Антон: «Несмотря на негативное отношение некоторых людей к игре российских футболистов, я всегда болею за нашу сборную и желаю ребятам успехов на стадионе. Здорово, что у меня появился шанс увидеть Чемпионат мира по футболу в 2018 году в нашей стране своими глазами. Если я не смогу поехать туда в качестве волонтёра, я всё равно хочу поддержать наших футболистов перед экраном телевизора, а возможно, поеду туда среди болельщиков».

Тимур: «Футбол – это вид спорта, который сплачивает людей разных возрастов и видов деятельности. Кроме того, это хороший способ быть в форме, а также провести свободное время с друзьями или завести олезные знакомства. Сейчас я учусь на факультете физической культуры ТвГУ, чтобы стать футбольным тренером. Я записался в Волонтёрский центр на обучение по программе «Волонтёры успеха», чтобы участие в добровольческом движении помогло мне в учёбе и дальнейшей профессиональной деятельности. Спасибо организаторам за сегодняшнее мероприятие! Пусть их будет больше!»

Ещё фотографии смотрите в альбоме.