Волонтёры ТвГУ на международных форумах

08 сентября 2015

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета приняли активное участие и оказали помощь в проведении IV международного инвестиционного форума Тверской области и III Тверского международного форума речного  туризма  - TIFIT-2015 (International Investment Forum  in Tver Region), которые проходили 7 сентября в п. Завидово Конаковского района Тверской области.Это событие является  значимым как для региона, так и для делового сообщества в целом. В Форуме участвовали руководители крупнейших российских и международных корпораций, действующие и потенциальные инвесторы Тверской области, представители инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат и профильных ассоциаций. На открытии данных мероприятий, организованных Федеральным агентством по туризму совместно с Правительством Тверской области, присутствовало более 600 делегатов. Они  собрались в гостиничном комплексе «Radisson Resort, Zavidovo», чтобы обсудить перспективы развития речного туризма в России, формирование инфраструктуры для бизнеса, региональную  экономику и антикризисную политику, эффективное управление людскими ресурсами.

Волонтёры нашего Центра встречали гостей и занимались аккредитацией участников Форумов; осуществляли работу системы Business Connect, которая предполагает оперативную помощь в организации встреч и проведении переговоров формата B2В в режиме «здесь и сейчас». Также добровольцы следили за исправной работой оборудования залов, где проходили мероприятия.

В очередной раз ребята получили хороший опыт волонтёрской деятельности, приняв активное участие в деловой жизни родного региона, за что и получили благодарность организаторов!