iGeo 2015: добро пожаловать в Тверской регион!

13 августа 2015

11 августа, открылась 12-ая Международная географическая олимпиада iGeo 2015, которую в этом году с гордостью принимают Тверская область и Тверской государственный университет! Лучшие из лучших юные знатоки географии со всего мира в течение недели будут состязаться в теоретических знаниях, а также в практических умениях и навыках.

Напомним, что организаторами олимпиады выступили Международный географический союз, Министерство образования и науки Российской Федерации, Русское географическое общество, Тверской государственный университет и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Целый год тщательной подготовки к осуществлению давней мечты русских географов – провести iGeo в России – и вот, 163 человека, представляющих 41 команду-участницу, прибыли в Тверской регион. Победителей национальных олимпиад по географии из Аргентины, Армении, Австралии, Беларуси, Бельгии, Боливии, Бразилии, Болгарии, Китая, Гонконга, Макао, Тайбэя, Хорватии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Индонезии, Японии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мексики, Монголии, Черногории, Нидерландов, Новой Зеландии, Нигерии, Филиппин, Польши, Румынии, России, Сербии, Сингапура, Словакии, Словении, Таиланда, Турции, Великобритании и США на территории загородного комплекса «КомпьютериЯ» встречали волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета. Встречали, по традиции, хлебом-солью, а после сопровождали каждую делегацию к месту размещения, где гости могли немного отдохнуть перед церемонией открытия олимпиады и последующими днями состязаний. Волонтёры ТвГУ будут сопровождать участников всю олимпийскую неделю. Прежде чем попасть на iGeo-2015, они прошли серьёзный конкурсный отбор. Предпочтение отдавалось тем, кто мог подтвердить наличие опыта участия в добровольческой деятельности, а также показать хорошее владение разговорным английским на собеседовании с носителем языка. Основу волонтёрского отряда составили волонтёры Игр «Сочи 2014».

Управление по связям с общественностью ТвГУ