Впервые в России - iGeo 2015. Особая миссия российских волонтёров!

3 июля 2015

Осталось немногим более месяца до начала XII Международной географической олимпиады школьников (iGeo). В этом году она пройдёт с 11 по 17 августа на территории Тверской области. Подготовка к ней вступает в завершающую стадию. Волонтёров Центра развития молодёжных волонтёрских программ ожидает особая миссия – обеспечить высокий организационный уровень проведения мероприятия, которое впервые проходит в нашей стране.

Среди желающих стать волонтёром iGeo-2015 был проведён серьёзный конкурсный отбор. Предпочтение отдавалось тем из них, кто мог подтвердить наличие опыта участия в добровольческой деятельности, а также показать хорошее владение разговорным английским на собеседовании с носителем языка. Основу волонтёрского отряда составили волонтёры Игр "Сочи 2014".

1 июля в загородном комплексе "Компьютерия" был проведён интерактивный тренинг (своеобразное обучение волонтёров в обстановке максимально приближенной к "боевой"). Отрабатывались практические задачи организационного обеспечения iGeo 2015. Перед волонтёрами выступили представители Оргкомитета: А.С. Наумов - зав. кафедрой социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и О.Л. Кошелев - директор ООО "Компьютерия".

После тренинга ребята признались, что им было очень интересно и занимательно выполнять задания на свежем воздухе, чему не мог помешать даже начавшийся дождик. Впереди волонтёров ждёт много интересного: сопровождение иностранных команд, помощь в проведении экскурсий, квестов и полевых практик.

Пожелаем им удачи на iGeo 2015!

Больше фотографий смотрите в альбоме.