О молодёжной политике, комплексе ГТО и личной ответственности молодых россиян за свое здоровье и будущее

29 июня 2015

27 июня в День молодёжи в России и Всероссийский Олимпийский день в Тверском государственном медицинском университете состоялась рабочая встреча  директора Центра развития молодёжных волонтёрских программ ЦФО к.психол.н., доц. Т.Н. Арсеньевой с президентом ТГМУ, член-корреспондентом РАН, заслуженным деятелем науки РФ, доктором медицинских наук, профессором Б.Н. Давыдовым. В подготовке и проведении встречи активное участие принял руководитель Тверского отделения Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» к.м.н., доцент В.В.Савин.

Повестка дня встречи была насыщенной: обсуждались вопросы молодёжной политики в ЦФО, роль волонтёрства (добровольчества) в пропаганде ценностей здорового образа жизни, развитие инновационных форм фитнеса (в частности, «скандинавской ходьбы»), проблемы внедрения комплекса ГТО в физическом воспитании молодёжи и др.

Проф. Б.Н.Давыдов имеет колоссальный опыт работы с молодёжью и входит в число наиболее уважаемых экспертов в сфере здравоохранения РФ. В ходе встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве в работе по продвижению ценностей здорового образа жизни в образовательных организациях ЦФО.