Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

В этот День Победы…

В этот День Победы…

12 мая 2015

9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война, и в честь этого выдающегося события был установлен величайший Праздник – День Победы!

В этом году со дня окончательного разгрома немецко-фашистских войск миновало ровно 70 лет, и поэтому празднование Дня Победы прошло с особенным размахом во всех городах России, в том числе и в столице Верхневолжского региона – Городе воинской славы Твери.

В этот день каждая улица, каждый проспект, каждая площадь города стали местом работы многочисленных площадок.

Существенный вклад в организацию и проведения мероприятия внесли добровольцы Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, в команду которых вошли и представители Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

Волонтёры в течение всего дня занимались раздачей георгиевских ленточек по всему городу, предоставляли справочнуюинформацию об акциях и месте их проведения. Также они выполняли работу по сборке палаток и монтажу стендов, осуществляли контроль дистанции ежегодной легкоатлетической эстафеты. Многие добровольцы смогли помочь в проведении арт-площадок и акции «Бессмертный полк».

Шествие «Бессмертного полка» проходило в Твери впервые, объединив около 7 тысяч человек. Среди них были представители учебных заведений, державших в руках 176-метровое «Полотно памяти», состоящее из 3,5 тысяч фрагментов. На каждом их них были вышиты имена земляков-ветеранов Великой Отечественной войны.

Выражаем огромную благодарность всем волонтёрам, который помогли сделать атмосферу празднования 70-летия Победы яркой и душевной!

 

Волонтёры об участии в праздновании 70-летия Победы:

– До сих пор не покидает чувство праздника! Вызывает положительные эмоции то, что вместе с родителями на улицы вышли дети, многие из которых были одеты в военную форму (Евгений).

– Для меня участие в подготовке празднования 70-летия Победы – это возможность внести свой вклад в сохранение памяти о ВОВ и проявить дань уважения ветеранам.

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздничные мероприятия позволили почувствовать наши единство и сплочённость, вспомнить своих предков и насладиться мирным солнечным небом (Дмитрий).

– Этот праздник вызвал у меня чувство трепета и переживания. Я очень благодарна ветеранам, которых очень мало осталось, за их Победу, за то, что многие из них были в этот Праздник с нами. Глядя на них, на глаза наворачивались слёзы радости, ведь именно благодаря иммы всей страной отмечаем этот День! (Ангелина).

 

Больше вотографий смотрите в альбоме.

Фотографы: Никита Грищенко, Александр Соколов, Юлия Шевелёва