Обучение волонтёров Кубка Европы по дзюдо 2015

02 апреля 2015

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ примут участие в организации и проведении Кубка Европы по дзюдо среди кадетов (юношей и девушек до 18 лет), который будет проходить в Твери с 3 по 5 апреля.

Кубок Европы будет проводиться под эгидой Европейского союза дзюдо, совместно с Министерством Спорта России, Федерацией- дзюдо России, Правительством Тверской области и Тверской региональной федерацией Дзюдо.

1 апреля в Центре прошло обучение волонтёров, которые будут работать на функциях «Аккредитация», «Информация», «Выведение спортсменов», «Секретариат», «Работа с видеокамерами», «Церемонии» и др. На нём представитель Тверской региональной федерации «Дзюдо» Лола Базарова познакомила с особенностями функциональных обязанностей. Специалист по учебно-методической работе Центра Александр Соколов провел интерактивное занятие по разбору типичных сложных ситуаций, а «серебряный» волонтер Игр «Сочи 2014» Лариса Лагунова устроила языковой тренинг. В ходе обучения волонтёры повторили наиболее часто употребляемые фразы на английском, испанском, немецком и прочих языках, которые пригодятся им при общении с иностранцами.