Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

В Твери прошёл региональный семинар Волонтёрского корпуса 70-летия Победы

В Твери прошёл региональный семинар Волонтёрского корпуса 70-летия Победы

20 февраля 2015

19 февраля в Тверском государственном университете прошел региональный семинар Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., созданного  Федеральным агентством по делам молодёжи в партнерстве с федеральными структурами, такими как Роспатриотцентр, Ассоциация волонтёрских центров России и др.

 

 

 

 

 

 

В работе  регионального семинара приняли участие  90 представителей из  муниципальных образований и учебных организаций города Твери и Тверской области.

Директор Центра развития молодёжных волонтёрских программ Арсеньева Т.Н. рассказала об основных задачах Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Это - помощь в проведении мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы, в организации поисковых работ, благоустройстве памятных мест и т.д. Волонтёрский центр Тверского государственного университета является региональным координатором, который будет заниматься методическим обеспечением деятельности Волонтёрского корпуса и осуществлять связь с Федеральным штабом.

Все 85 регионов России уже включились в создание региональных отделений Волонтёрского корпуса, и к апрелю 2015 года в его базу планируется внести не менее 80 тысяч волонтёров. Ко Дню Победы Корпус приведет в порядок около 10 тысяч памятных мест по всей России, будут участвовать в организации 12 дней единых действий по всей стране.  Лучшие волонтёры из регионов будут направлены для обеспечения проведения Парадов Победы в Москве и Севастополе.

Семинар продолжила председатель Комитета по делам молодёжи Тверской области,  руководитель Регионального штаба Волонтёрского корпуса Тверской области Моисеева Наталья Евгеньевна: «Я уверена, что каждый из присутствующих причастен к этому знаковому событию нашего региона и нашей страны, каждый хочет поделиться частичкой своей души и принять участие в таком Великом событии – 70-летии Великой Победы».

Большое внимание будет уделяться на вовлечение в работу Корпуса  учащихся образовательных учреждений области, отметил главный специалист-эксперт отдела профессионального образования Министерства образования Тверской области Сафонов Глеб Валерьевич.

 

 

 

 

 

 

 

В завершение семинара руководитель тверского отделения поискового движения Назарова Наталья Валентиновна рассказала об акции «Дорога к обелиску», целью которой является привлечение молодёжи к изучению истории и благоустройству памятных мест.

Деятельность Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы не закончится 9 мая. Работа волонтёров планируется на весь год, и мы надеемся, что она станет традиционной.