Новый набор участников образовательной программы "Волонтёры успеха"

2 февраля 2015

Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ при поддержке Федерального института развития образования, общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» продолжает реализацию инновационной образовательной программы  «Волонтёры успеха»

На наших занятиях вы узнаете:

• · что такое волонтёрство (добровольчество),
  • · для кого, где и как работают добровольцы,
  • · какие существуют добровольческие проекты в России,
  • · чем занимаются волонтёры за рубежом.

Программа обучения включает:

• · подготовку волонтёров для проведения мероприятий;
  • · мастер-классы, семинары и тренинги («Основы работы в команде», «Приёмы эффективной коммуникации», «Основы тайм-менеджмента», «Социальное проектирование» и др.);

· ролевые командные игры,  квесты, путешествия.

Практические навыки работы волонтёра сможете получить, участвуя в проектах: «Волонтёрский комплекс ГТО: Гармония, Труд, Ответственность», Волонтёрский корпус 70-летия Победы, Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», ежегодный Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив, Всероссийский конкурс молодёжных волонтёрских проектов «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна!», «Волонтёрские уроки», «Волонтёрские экскурсии»  и др.

Центр имеет опыт подготовки волонтёров для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр
2014 г. в г. Сочи. Планируется обучение волонтёров для крупнейших международных  мероприятий – Международная олимпиада по географии  2015, Чемпионат мира по хоккею 2016 г.,  Чемпионат мира по футболу 2018 г. и др.

Выпускники  получат
Сертификат и «Личную книжку волонтёра»

Обучение бесплатно. Запись в группы проводится после предварительной беседы.

Заявки принимаются до 16 февраля.

Чтобы записаться на обучение, нужно:

Выслать форму заявки на нашу почту volunteer@tversu.ru с темой письма «Заявка - Волонтёры успеха».

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

Телефоны для справок: (4822) 63-01-57, (4822) 32-28-73 (доб. 111), Пн - Пт, с 10:00 до 18:00.