Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

«Олимпийский патруль» в Твери!

«Олимпийский патруль» в Твери!

16 декабря 2014

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ 11-12 декабря приняли активное участие в реализации образовательной программы «Олимпийский патруль».

Данная программа является частью комплексной системы, которая способствует развитию спортивных навыков у детей ипозволяет с раннего возраста выявить среди них талантливых и перспективных спортсменов. Кроме того целью программы является знакомство детей и подростков с олимпийским движением и российскими спортсменами-олимпийцами.

Мероприятие проводилось на базе школ №49 и №52 г. Твери. 11 декабря команду «Патруля» в Школе №49 возглавила двукратная Олимпийская чемпионка 1960 года в гребле на байдарках, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы Антонина Середина, а 12 декабря в школе №52 – двукратный серебряный призер Олимпийских игр Виктор Денисов.

Все волонтёры Центра были задействованы в разных направлениях. Они оказали помощь в проведении спортивных состязаний и творческих конкурсов. В спортивных соревнованиях были выявлены рекордсмены, которые были награждены поощрительными призами с олимпийской символикой. Еще одна из функций волонтёров заключалось в том, чтобы привлечь как можно больше школьников вступить в группу ВКОНТАКТЕ, за что ребята получали красивые разноцветные браслеты.

Также волонтёры приняли участие в проведении олимпийского урока и побывали на встрече с Олимпийскими чемпионами. Олимпийцы поделились интересными фактами из своей спортивной жизни, о тех трудностях и препятствиях, которые им пришлось преодолеть на пути к победам.

Волонтёры получили огромное удовольствие от участия в мероприятии. Они с огромным энтузиазмом принимали участие в спортивной эстафете. Приятным бонусом был автограф и фотография на память с Антониной Серединой и футболка с логотипом«Олимпийский патруль» в подарок.

Пивоварова Татьяна – волонтёр Центра Фото предоставлены оргкомитетом проекта«Олимпийский патруль»