К Международному дню добровольца: акция «1000 волонтёрских уроков»

3 декабря 2014

Центр развития молодёжных волонтёрских программ активно участвует во Всероссийской акции «1000 волонтёрских уроков». Занятия на тему пропаганды здорового  образа жизни волонтёры уже провели в МОУ «Тверская гимназия №12» на прошлой неделе.

Волонтёры Центра Нестеренко Полина и Морозова Алёна решили поделиться своими впечатлениями: «Очень приятно работать в дружеской теплой обстановке. Ребята проявляли активность на уроке, показали свои, достаточно глубокие, знания в области здорового образа жизни. Мы старались наиболее полно ответить на вопросы детей, заинтересовать их. Чтобы урок не был монотонным и скучным, мы проводили его в интерактивной и игровой форме. В дальнейшем мы  хотим продолжать проводить волонтёрские уроки на тему ЗОЖ».

Следующие уроки будут приурочены к Международному дню добровольца и пройдут с 4 по 6 декабря в тверских школах и Тверском государственном университете: 4 декабря – на юридическом факультете ТвГУ, 5 декабря - в ТЕПСОШ во имя Тихона Задонского, МОУ СОШ №21, 34 и Гимназии №10. Также к акции присоединяютя другие учебные организации Твери и Тверской области.