Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни" продолжается!

Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни" продолжается!

10 октября 2014

Акция "10 000 шагов к жизни", которая стартовала в России 2 недели назад, в самом разгаре: с каждым днем ее участников становится всё больше и больше. На сегодняшний день свои 10 000 шагов прошли уже 200 жителей Твери и Тверской области.

Примечательно, что в этом году впервые стал отмечаться в России Международный день спортивной ходьбы.

 

 

 

 

 

 

Начало его празднования состоялось 9 октября в рамках открытия V Международного спортивного форума в г. Чебоксары. В столице Республики Чувашии на пеший маршрут вокруг Чебоксарского залива вышли более 15 тыс. человек!
К участию в этом оздоровительном мероприятии присоединились многие города России: Москва, Мурманск, Красноярск, Сочи, Самара, Петропавловск-Камчатский и другие.

В этот же день на заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта Президент России В.В. Путин сообщил о своем личном участии: «У нас есть и массовые старты по лыжам, бег массовый есть. День ходьбы, по-моему, мы еще никогда не отмечали. У меня позавчера был «день ходьбы» – по горам проходил почти 9 километров, до сих пор все болит. Так что свидетельствую, что мероприятие это хорошее, важное».

В свою очередь, наш Центр продолжает активно участвовать во Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни". В эту субботу, 11 октября, мы приглашаем всех желающих на пешую экскурсию по храмам Твери по специально разработанному маршруту, названному "От Рождества до Воскресения". Сбор в субботу, 11 октября, в 11:00 у Волонтёрского центра (Студенческий переулок, 13). Отправление – в 11:10.

Напоминаем, что те, кто принимает участие в акции самостоятельно, могут выложить свои отчетные материалы (скриншот шагомера и фотографии, сделанные во время ходьбы) в специальной группе в «В Контакте».