Волонтеры-тьюторы рассказали школьникам о волонтерстве как форме здорового образа жизни

16 апреля 2014

Как уже сообщалось ранее, в конце прошлой недели добровольцы из Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ прошли специальную подготовку по обучению волонтеров-тьюторов, которые занимаются популяризацией здорового образа жизни в молодёжной среде.

Применить полученные знания на практике получилось уже сегодня. Первое мероприятие в рамках регионального «антинаркотического месячника» с участием Волонтерского центра прошло в Библиотеке имени А.М. Горького под девизом «Волонтеры – за ЗОЖ!».

16 апреля волонтеры из ТвГУ и Химико-технологического колледжа встретились с тверскими школьниками. На собственном примере ребята рассказали о своем участии в интересных мероприятиях, проводимых Центром, и пригласили к совместной деятельности. Лейтмотивом встречи стала мысль о том, что заботиться о собственном здоровье можно интересно, участвуя в добровольческих акциях и проектах.