Ректор ТвГУ встретился со студентами, представлявшими университет на Играх «Сочи 2014»

26 марта 2014

Вчера 25 марта в актовом зале центрального корпуса ректор Тверского государственного университета встретился со студентами вуза, представлявшими университет на XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи.

Беседа шла о перспективах добровольческого движения в ТвГУ, возможных инициативных проектах студентов. АндрейБелоцерковский подчеркнул, что Волонтёрский центр продолжит свою работу по развитию добровольчества в регионе, ведь ему теперь будет помогать столько креативных ребят, получивших неоценимый опыт работы на грандиозном международном мероприятии.

В ответ ребята поделились своими впечатлениями об участии в Играх, рассказали, о том, как их встретили после возвращения родные, друзья и однокурсники.

Как отметила директор Центра Татьяна Арсеньева, волонтёров «Сочи 2014» будут приглашать для помощи в организации и проведении различных мероприятий: например, Кубка Европы по дзюдо, Фестивалей добровольчества и образовательных программ, направленных на распространение наследия Игр на территории страны, и других важных событий.