Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ активно включает первокурсников в добровольческую деятельность

3 сентября 2019

2 сентября в День первокурсника Тверской государственный университет организовал праздник с интерактивными площадками. Во дворе ректората у студентов была возможность познакомиться со студенческими объединениями вуза. Активное участие в празднике приняли волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ.

На площадке Центра первокурсники узнали подробнее об инновационной образовательной программе «Волонтёры успеха», возможностях, которые даёт участие в проекте «СВОИ (Студенческие волонтёрские отряды)» Ассоциации волонтёрских центров, и профориентационном проекте «Компас» НОЦ «Профкарьера», а также о впечатлениях волонтёров от работы на межрегиональных и всероссийских мероприятиях. Кроме того, желающие могли поучаствовать в викторине на тему добровольчества и получить приз.

Впереди у вновь зарегистрированных добровольцев участие в интересных мероприятиях и обучение по программе «Волонтёры успеха», которая стартует в октябре. Среди первокурсников есть и опытные добровольцы, например, волонтёр Красного креста из Гамбии и организатор спортивных турниров из Устюжны. Надеемся, что они поделятся с ребятами своим ценным опытом.

Больше фотографий смотрите в альбоме.