Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

29 сентября Тверь примет участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

29 сентября Тверь примет участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

24 сентября 2019

29 сентября во Всемирный день сердца Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с Общероссийским конгрессом муниципальных образований, ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки», ассоциацией «Малые и средние города России» проводят Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни», пропагандирующую основные идеи здорового образа жизни.

Соорганизаторы Акции в Твери: Региональное отделение Общероссийского народного фронта, Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», при поддержке Совета муниципальных образований Тверской области, Тверского государственного университета, Тверского государственного медицинского университета, Администрации г. Твери, «СиЭс Медика Тверь», и др.

29 сентября всех желающих пройти 10 тысяч шагов приглашают собраться в 11:30 на площадке у памятника А. С. Пушкину в Городском саду. Старт в 12:00.

 

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке и заполнив анкету: https://greenego.ru/reg10k/. Там же можно будет посмотреть маршрут движения. Зарегистрированные участники получат сертификат.

 

Для справки

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

Среди основных задач акции – повышение уровня знаний и информированности населения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, привлечение к активному отдыху, занятиям физической культурой и спортом, содействие созданию условий для реализации принципов здорового образа жизни, а также формирование необходимой инфраструктуры и разработка оздоровительных маршрутов.

В течении 2019 года уже созданы более 140 маршрутов здоровья, свыше 150 000 человек из 380 муниципальных образований приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

7 апреля 2019 года в Твери был создан Маршрут здоровья, в акциях уже приняли участие более 900 жителей Верхневолжья. Кроме того,  Волонтёрский центр ТвГУ совместно с компанией «СиЭс Медика Тверь» регулярно проводит региональный конкурс «10 000 шагов  к успеху», победителями которого становятся активные участники, которые не только сами проходят  данную дистанцию, но и привлекают родных, друзей, единомышленников, неравнодушных к своему здоровью.

 

Хеш-теги акции: #10000шагов, #10kstepstolife