Волонтёры ВЦ ТвГУ приняли активное участие в проведении IX Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»

8 октября 2019

«NAUKA 0+» – это ежегодный Всероссийский фестиваль науки и технологий, целью которого является популяризация научных знаний, инженерно-технических и естественно-научных специальностей среди детей и молодёжи. 2019 год объявлен UNESCO Международным годом периодической таблицы химических элементов, что и стало главной темой Фестиваля.

Основными задачами волонтёров Центра было проведение экскурсий для групп участников и забота о том, чтобы никто из школьников не отставал.

«Из особенностей добровольческого труда стоит отметить тот самый случай, когда с одной стороны, ты обеспечиваешь проведение мероприятия, с другой – полноценно совмещаешь работу с посещением мастер-классов и экспозиций в качестве зрителя», –  делятся впечатлениями волонтёры. И самый главный результат, который помогли организаторам достичь волонтёры, заключался в том, что гости Фестиваля в комфортной обстановке получили много интересных впечатлений, а каждый ученик нашел себе занятие по душе.