Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Тверские волонтёры достойно помогли провести Эстафету Олимпийского огня

Тверские волонтёры достойно помогли провести Эстафету Олимпийского огня

15 октября 2013

Жители нашей страны с нетерпением ожидают начала XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и поэтому все события, которые связаны с их проведением, воспринимаются как праздник, несущий радость всем его участникам.

Одним из таких важных моментов в преддверии проведения Игр стала Эстафета Олимпийского огня, которая знаменует собой финальный этап подготовки к Играм. За всю историю Олимпийских игр это самая масштабная по территории и по количеству участников Эстафета. В её проведении приняли участие и волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

После того как Эстафета стартовала в Москве, первым регионом, который принял участие в передаче факела Олимпийского огня, стала Тверская область: 11 октября символ Олимпийских соревнований встретили в Торжке и Твери, а 12-го – во Ржеве.

В Твери факел сначала встретили на площади Конституции, откуда он начал путешествие по городу на велосипеде, а затем его пронесли по набережным и всем центральным улицам города, а также провезли на лодках-драконах по Волге. Эстафета в Твери завершились праздничной программой и салютом на площади перед Дворцом спорта «Юбилейный»,  а наутро Олимпийский огонь продолжил свой путь во Ржеве.

Мы очень гордимся, что в число тверских факелоносцев вошли ректор Тверского государственного университета Андрей Владленович Белоцерковский и директор Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ Татьяна Николаевна Арсеньева!

Как всегда, на высоте оказались тверские волонтеры. Среди них сыграли важную роль волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ. Все ребята продемонстрировали свои самые лучшие качества, которые помогли им дружно и слаженно участвовать в этом замечательном мероприятии. Добровольцы принимали участие в различных видах деятельности: в их задачи входило обеспечение эмоциональной поддержки факелоносцев, сопровождение и ориентирование зрителей мероприятия, регулирование движения транспорта, взаимодействие с аккредитованной прессой, распространение информации об особенностях мероприятия и многое другое.

В результате, Тверь с честью встретила Олимпийский огонь, а волонтеры достойно помогли провести Эстафету Олимпийского огня!

Однако этими событиями участие добровольцев Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ не ограничивается: они уже вовсю ведут подготовку к празднованию «100 дней до Игр». Кроме того, в конце ноября волонтёры Центра собираются провести очередной Межрегиональный фестиваль молодежных волонтерских инициатив, на котором ожидается участие добровольческих организаций, действующих не только на территории Твери и Тверской области, но и за ее пределами.

Больше фотографий смотрите в альбоме.

Пресс-служба Центра

Фотографии предоставлены 

волонтёрами Центра

и Управлением по связям с общественностью ТвГУ