Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Волонтёрский центр ТвГУ провёл обучение волонтёров Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»

Волонтёрский центр ТвГУ провёл обучение волонтёров Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»

23 сентября 2013

На минувшей неделе тренеры Центра подготовки волонтеров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи ТвГУ провели обучение волонтеров Эстафеты Олимпийского огня.

17 сентября подготовка проходила в средней общеобразовательной школе № 12 г. Ржева. 19 сентября тверских гостей тепло встретили в Доме культуры г. Торжка. А с наибольшим размахом обучение добровольцев прошло 20-21 сентября в детском лагере информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ».

Обучение прошли около 500 добровольцев, среди которых были не только жители тех городов Верхневолжья, где будет проходить Эстафета Олимпийского огня (Ржева, Торжка и Твери), но и волонтеры из Московской области, а один гость приехал даже из самого Воронежа!

Наиболее интересным и запоминающимся мероприятием стало обучение в лагере «КОМПЬЮТЕРиЯ». По традиции, его открыл главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодёжи Тверской области Иван Андреевич Стариков, который обращался к волонтёрам с приветственными словами. После этого директор Центра подготовки волонтеров «Сочи 2014» Татьяна Николаевна Арсеньева рассказала всем собравшимся о цели и плане всего мероприятия. Официальную часть завершил директор лагеря «КОМПЬЮТЕРиЯ» Кошелев Олег Леонидов, который поздравил собравшихся с началом обучения и пожелал успехов.

Началось всё с формирования команд: тренер Елена Богатырёва, выступающая в качестве ведущего, разделиласобравшихся участников на 5 групп (по цвету олимпийских колец), которые после небольшой подготовки блестяще выполнили презентацию своих команд и вместе с тренерами под зажигательную музыку исполнили танец Солнца.

 

 

 

 

 

 

 

На следующий день, после сытного завтрака и бодрящей Олимпийской зарядки, капитаны команд получили маршрутные листы для участия в квесте «Остров сокровищ»

Увлекательные и занимательные задания, которые ожидали участников на станциях с характерными названиями «Морской волк», «Чёрная метка», «Реши задачу», «Язык до Киева доведёт» и других, настолько захватили их внимание, что даже перерыв на обед не смог помешать бурному обсуждению содержания квеста. За выполнение заданий команды получали части карты, соединив которые участники смогли увидеть маршрут Эстафеты Олимпийского огня в Твери!

 

Во второй половине дня обучающиеся разошлись по просторным и удобным аудиториям, где добровольцев ожидала работа с использованием специально разработанной Рабочей тетради волонтёра Эстафеты Олимпийского огня.

По окончанию обучения все – и тренеры, и участники – вновь собрались в актовом зале, где команды рассказали о том, что им больше всего понравилось и запомнилось, и сфотографировались на память со своими тренерами. В заключение обучения самые активные волонтёры получили эксклюзивные сувениры от Центра подготовки волонтеров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи Тверского государственного университета.

Надеемся, что проведенное мероприятие принесло много пользы и удовольствия для добровольцев. Уверены, что они смогут достойно помочь провести Эстафету Олимпийского огня!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От всей души благодарим за радушный и теплый прием педагогический коллектив и всех сотрудников СОШ № 12 г. Ржева во главе с ее директором Чаленко Елизаветой Анатольевной, зам. Главы администрации г. Ржева по социальным вопросам Ямщикову Елену Николаевну, председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Ржева Булыгина Александра Сергеевича, специалиста Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Ржева Журавлеву Марию Николаевну, председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Торжка Кулагина Сергея Викторовича, специалиста Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Торжка Иванову Наталью Анатольевну, персонал детского лагеря информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ» во главе с его директором Кошелевым Олегом Леонидовичем!

Больше фотографий смотрите в альбоме.