Марафон здоровья 2013!

2 июля 2013

29 июня Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», ОАО «ГАО ВВЦ» и газета «Московский комсомолец» провели ежегодный спортивно-пропагандистский праздник «Марафон здоровья «Моя альтернатива». В этом году гостей праздника ожидала насыщенная программа. На 11 площадках прошли концерты, мастер-классы, показательные выступления, игры, конкурсы, викторины, спортивные интерактивные состязания, знакомство с культурными и историческими традициями народов мира, ремесленные мастерские, школа спасения и школа безопасности. Были представлены основные передовые направления и технологии современного спортивного мира.

Активное участие в проведении Марафона здоровья принял Центр подготовки волонтеров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Тверского государственного университета. При поддержке волонтеров из Благотворительного фонда «Центр здоровой молодежи» тверские добровольцы провели Олимпийскую зарядку. Несмотря на жаркую погоду, под энергичную музыку тренер и волонтеры выполняли специальные упражнения. Они делали это так зажигательно, что увлекли за собой всех гостей мероприятия, которые с удовольствием присоединились к ребятам, повторяли за ними движения.

Позже волонтеры стали участниками мастер-класса по джампингу. по зажигательной программе Kangoo Power. Это взрывная, эмоциональная тренировка на джамперах, которая не включает в себя сложную хореографию, позволяет быстро снизить вес, развить координацию и укрепить мышцы нижней части тела. Инструктор со сцены показывала спортивные упражнения под музыку, которые нужно выполнять в специальном снаряжении. Попробовать свои силы в мастер-классе могли все желающие.

«Лично я не жалею, что смог поучаствовать в джампинге. Зато теперь я знаю, что это такое и насколько полезно для здоровья и сохранения отличной спортивной формы», - поделился своими впечатлениями о джампинге один из волонтеров.

В целом, все участники Марафона получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый месяц вперед. На обратном пути они весело обсуждали своё участие в мероприятии, надеясь еще не раз оказаться в столице и продемонстрировать свои полезные навыки!