Волонтёры из Тверского государственного университета провели занятие в г. Ржев

20 октября 2019

Волонтёры ТвГУ 17 октября провели очередное мероприятие образовательного интенсива «Хищные дороги» г. Ржев.

Мероприятие прошло на площадке МОУ «Лицей № 35» г. Ржева и объединило учащихся общеобразовательных школ и сузов г. Ржева. Старшеклассники и студенты узнали интересные факты о правилах поведения на дороге для пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклов. Кроме того, в соответствии с образовательным планом проекта, отдельный акцент был сделан на правилах безопасности для молодых водителей и основных действиях в случае аварийной ситуации. По традиции особое внимание было уделено правилам использования «средств малой мобильности», таких как гироскутеры, сигвеи, моноколеса, электросамокаты.

По словам директора лицея № 35 Антонины Ключниковой, мероприятие вызвало интерес у ребят. «Различные образовательные методики, интерактивные задания, практические вопросы заставили задуматься о проблемах обеспечения безопасности дорожного движения и положении каждого участника дорожного трафика. Образовательное занятие, безусловно, способствовало формированию у слушателей ответственного отношения к поведению на дороге». Антонина Ивановна выразила благодарность участникам проекта и пожелание о том, что «Хищные дороги» вернутся в г. Ржев.

Напомним, что проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекту оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образование Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2019/2020 учебного года.

Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» в разделе «Обращения граждан».