Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Вальс Победы

Вальс Победы

10 мая 2012

День победы!

В сердцах наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек этот праздник знаменует собой нечто большее, чем просто яркое и радостное событие. Он символизирует не только победу над немецко-фашистскими захватчиками, но и возвращение домой - к жёнам, детям, братьям, сёстрам, родителям; возвращение в родной край, к своему любимому делу и ремеслу; обозначает возможность спокойно любоваться красотой родных лесов, полей и рек...

9 мая особый праздник. Наша обязанность - сохранить его первозданный смысл, донести его сквозь поколения неизменным; чтить, помнить, уважать героев Второй мировой войны и помогать им.

 

В этот день волонтёры и сотрудники нашего Центра решили подарить ветеранам танец, причём не простой, а вальс 40-х годов.

Меньше недели на репетиции и подбор музыки. Всего полчаса на переориентирование в соответствии с местностью, погодой (дождик нас радовал своей настойчивостью) и расположением зрителей. Одна минута на сбор перед сценой. И... незабываемый танец, к которому присоединились наши ветераны и другие гости мероприятия.

Примерно так можно описать нашу подготовку, но эмоциональный накал не передать никакими словами.

 

 

 

 

 

Самое главное ждало нас впереди - когда пары сделали поклон, зрители, и особенно ветераны, сначала замерли в изумлении, а только потом раздались аплодисменты.

Мы не профессиональные танцоры - и были небольшие неточности движений, но искренность исполнения помогла добиться желаемого - ветераны Великой Отечественной были нам очень благодарны.

 

С Праздником, с Днём великой победы, друзья!

Сотрудник Центра - Соколов Александр,

Фото - Светлана Васильева